Консультация невролога /

Потеря сознания и рвота при орви — вопрос №310338

Болею с понедельника орви. КТ, кардиограмма, биохимия в норме.Жду результатов теста на ковид.Сегодня потемнело в глазах, закружилась голова, потеряла сознание, очнулась в рвоте.Давление было 102-87 Сейчас норма.В больницу не поеду. Посоветуйте сосудистые препараты.есть Мексидол.

Педиатр
Здравствуйте! Гемоглобин сахар какие ?
Клиент
Маргуба, давно не делала анализ. До этого не доходило. Раньше была норма. Есть биохимия 2дня назад. Врач сказал норма. Но я з дня почти ничего не ела. Не могу смотреть на еду.
Педиатр
Тогда причина рвоты в голодании, очевидно, накопились кетоны в крови на этом фоне,что и дало рвоту. Поэтому надо постараться хотя бы Пить чистой воды( а лучше что то типа регидрона) часто понемногу в теплом виде . Сосудистая терапия- тут явно не номер один, а вот интоксикацию снять надо - это достаточное поступление жидкости в организм .
Клиент
Маргуба, Спасибо, пью клюквенный морс, но видно мало.
Может всё-таки мне начать пить Мексидол, тем более мне он назначен и уже купила?
Педиатр
В каком диапазоне бывает у вас артериальное давление? Что принимали до этого?
Клиент
Маргуба, норма 130-90,иногда редко поднимается до 150-100.Пью постоянно Периндоприл 4,аторвастатин 10,Конкор 1,25. Низкого давления не бывает.
Педиатр
Советую хотя бы пить,как говорила выше,а нужные калории и бжу получать в минимуме об,ема, например из нутридринк . Постепенно аппетит войдёт в норму , можно ещё просто до еды принимать Мотилиум под язык за полчаса.
Невролог
Здравствуйте, потеря сознания бывает не только из-за сосудистой нежостаточности. На фоне температуры, обезвоживания бывают судороги с потерей сознания. Есть другие опасные состояния. Все-таки рекомендовала бы вам поехать хотя бы на осмотр. Сейчас что беспокоит?
Клиент
Слабость, в основном лежу. С головой порядок,у меня опыт 20 лет рассеянного склероза. Есть с чем сравнивать. Кашель, но это орви, t37, 1.Высоко уже не поднимается. Жду анализ на ковид.
Невролог
Старайтесь пить теплое, можно сладкие компоты, как раз будет на время, пока не восстановиться аппетит. Мексидол думаю не навредит, если есть кому сделать внутримышечно.
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Здравствуйте мексидол ставили давно?
Клиент
Елена, весной пропила по схеме как врач назначил. Сейчас опять должна начать пить. Окружной невролог по РС мне назначает.
Педиатр
Тогда можете пропить его
Клиент
Елена, да, спасибо. Начну. Этот вирус перебил все планы.
Педиатр
Выздоравливайте.
Клиент
Елена, спасибо большое. В этом деле самое страшное это паника. А вы все мне вправили мозги.
Невролог
Здравствуйте. Мексидол можете начать пить, но лучше в первую очередь вылечить орви. Следите за объемом выпитой жидкости в течение дня. Работу скорее всего и потерю сознания спровоцировал интоксикационный синдром. Сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, позавчера делали перед КТ. Врач сказал хороший