Что вас беспокоит?
Узелочек около уха
Ребёнку 10 месяцев Узелочек этот заметила с 7 приблизительно месяцев ,врачи толком не говорят ничего,то что просто наблюдать . На ощупь мягкий ,ощущается как маленькая рисинка,жалоб нет никаких .
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, и по описанию, можно предположить, что это проявление добавочного козелка вероятно всего. Страшного ничего в этом нет, если ребёнка не беспокоит, ничего с этим делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить кисту сальной железы
Ничего делать не надо
Созреет и удалится сама
Поэтому не переживайте
Когда что - то серьезное, вам сказали бы сразу
Принятый ответ
Алина,добрый день!
Это похоже на преарикулярный вырост или добавочный козелок.
Он совершенно безопасен. Многие взрослые люди живут с ним, если косметически не беспокоит и козелок имеет малые размеры
Принятый ответ
Здравствуйте
Это образование лучше оценить у хирурга и дерматолога в дерматоскоп
Или киста сальной железы или узелок дополнительный который в норме может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше похоже на добавочный козелок -врожденный дефект ушной раковины, не представляет опасности , является только косметическим дефектом.
Можно удалить хирургически,после 12 лет , с косметической целью , если это будет беспокоить эстетически ребенка .
Похожие вопросы по теме
- 47 минут назад5 ответов
- 10 часов назад5 ответов
- 10 часов назад5 ответов
- 11 часов назад27 ответов