Симпарика и форесто
Даем собаке от клещей симпарику, но т.к участились случаи подделок и потом выясняется что таблетки не работают, хотим повесить еще ошейник форесто, вопрос можно ли совмещать форесто и симпарику?
Нет
Здравствуйте, Софья!
Совместное использование Симпарики и ошейника Форесто возможно
Симпарика циркулирует в крови собаки и убивает паразитов при укусе. Форесто, в свою очередь постепенно высвобождается на шерсть и кожу, отпугивая и уничтожая паразитов при контакте.
Комбинируя эти два препарата, вы создаете двойной уровень защиты системное действие Симпарики и контактное действие Форесто. Это полезно в регионах с высокой активностью клещей.