Terapevt
У меня песок обоих почках пила две недели Конефрон и, Цистон сдала анализы сказали что хорошие таблетки сказали больше не пить травку бруснивер сказали пить в чай добавлять пить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Алексеевна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача».
Если у Вас есть вопросы по лечению, обследованиям и назначениям- пожалуйста, задавайте, постараюсь помочь. Рекомендуется подробно описать беспокоящий Вас вопрос, чтобы специалисты сервиса могли дать Вам полезные рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день.
При таком течении рекомендуется соблюдать питьевой режим 30мг воды на 1 кг веса.
Бруснивер обладает мягким мочегонным эффектом и противовспалительным, можно добавлять в чай-10 дней.
Диета-меньше соли, копченого, острого, кислого
Ограничьте оксалаты-щавель, шпинат, орехи
Контроль УЗИ через 3 месяца после лечения
Принятый ответ
Добрый день. С мочекаменной болезнью почек необходимо постоянно соблюдать питьевой режим и стараться пить бруснику. Так же лучше собрать песок и сдать на анализ, чтобы понять какой состав, от этого зависит диета. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Старайтесь соблюдать диету, пить больше жидкости, не менее 2литров жидкости в сутки, ограничить прием соли до 2граммов сутки, песок обычно появляется из-за погрешности в рационе.
Будьте здоровы!