Консультация терапевта /

Сильны боли в пояснице — вопрос №3104196

Три недели присутствуют боли в пояснице ,с утра невозможно разогнуться совсем,расхаживаясь становится чуть легче,но быстро устаю
Посетили мрт,приложу результат
После посетили невролога ,невролог сказал что грыжи маленькие,можно не считать за грыжи ,на корешки они совсем не давят и дело не в них ,провела пальпацию поясницы ,при этом были пронзающие острые боли
Прописала как дополнение Аркоксиа 60мг
Приняла только вчера один день ,стало бцдто хуже по ощущением
До посещения специалистов
Сама сделала 3 укола мовалис
5 уколов мильгама
И пью уже 10 дней мидокалм лонг
На уколах мовалис было дегче всего,как закончила боли продолжились
Очень сильно вымотана как физически ,так и морально
Заклбчения мрт и невролога приложу

Возраст: 32

Хронические болезни: Большой лишний вес

Терапевт
Здравствуйте, исходя из жалоб можно предложить, что вьданном случае имеет место быть повреждение нервных корешком и нарушение их функции. В таких случаях врачи рекомендуют:
Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! При подобных симптомах и заключении можно предположить причину боли мышечно-фасциальный синдром (остеохондроз-дегенеративное изменение позвоночника) позвоночника.
Обычно врачи рекомендуют:
1) местно наносить НПВС -кетопрофен, диклофенак гель или ибупрофен 2-3 раза в день
2) приём НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня, далее по 7,5 мг 1 раз в день
3) миорелаксант центрального действия толперизон (мидокалм) 50 мг на ночь
4) комплекс витамин группы В или комбилипен.
5) нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мелоксикама и мидокалма для защиты желудка.
На очном приёме врач определяет длительность приёма препаратов, но обычно это составляет 7 дней.
При отсутствии эффекта рекомендуется очный осмотр другого невролога, коррекция терапии.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. После уколов Мильгамма рекмоендовал бы рассмотреть переход на таблетки Мильгамма или Комбилипен - у них одинаковый состав и затем на Комбилипен нейротабс. При дегенеративных процессах в суставах назначаются хондропротекторы например Дона курсом 3 месяца или Алфлутоп или Терафлекс. При болях можно начинать с Терафлекс Адванс – он с противовоспалительным компонентом и через 1-2 недели переходить на Терафлекс на 2-3 месяца или дольше – по ситуации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется консультация невролога-вертебрологом с результатами диска МРТ, он сможет оценить картину на основании данных МРТ и очного осмотра пациента с проведением функциональных проб.
На данном этапе продолжать противовоспалительную терапию, можно аркосия или мовалиса под прикрытием Омепразола 20 мг 2 р в день для защиты слизистой желудка.
Ограничить все осевые нагрузки.
Терапевт
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют очно обратиться к неврологу повторно с результатами МРТ.
Для купирования симптомов врачи могут рекомендовать:
-Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером. Или продолжить аркоксиа.
-Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
-Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
-Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
-Хондроитин сульфат по 500 2 2 р вдень 3 мес
-Избегать поднятия тяжестей
-Аппликатор Кузнецова по 15 мин 3 р в день
-Нанопласт на область боли(пластырь с обезболивающим эффектом)
-ЛФК,плавание,физиопроцедуры