Звон в ушах

Звон в ушах, начался полгода назад, плюс головокружение, деформация плечевых артерий, лечение: Баралгин, эуфиллин, дексаметазон , Ксефокам не помогло

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Двусторонний звон в ушах в первую очередь требует исключения лор-патологии и проведения аудиограммы. При сосудистом шуме он односторонний пульсирующий и совпадает с вашим пульсом.
Если оториноларинголог исключит патологию, то звон имеет либо псизогенный характер, либо на фоне бруксизма.
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения может быть в рамках ПППГ. Головокружение по типу кружения предметов может быть в рамках ДППГ, вестибулярной мигрени, вестибулярного нейронита и т д. Необходим очный приём доказательного невролога или отоневролога для проведения позиционных проб и уточнения диагноза. Сосуды шеи Головокружение не дают

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо обратиться к сурдологу, провести аудиометрию.
Выполнит УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника.

От головокружения можно начать приём Бетагистина 24 мг 2 раза в день месяц
Желательно с данной жалобой обратиться к ото неврологу.

Принятый ответ

добрый день, если звон сопряжен с головокружением обязательно нужна консультация отонерволога, также хочется отметить что сосуды шеи и результаты уздг не информативны при данной проблеме. Стоит также оценить нет ли проблем с МРТ головного мозга, так как данные жалобы могут быть на фоне дисциркуляторной энцефалопатии