Прием кок

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, уже год принимаю КОК Жанин . Сегодня должна была начать новую пачку после 7 дней перерыва и утром был не защищенный ПА , а таблетку первую выпила только спустя 5 часов.есть ли риск беременности?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

Ну переживайте , риска беременности нет , так как у вас уже есть стойкий контрацептивный эффект , и вы продолжили принимать препарат .

Главное принимайте таблетки без пропусков , чтобы этот эффект продолжил сохраняться .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Контрацептивный эффект при приеме комбинированных оральных контрацептивов выпитой в первый день приема после перерыва 7 дневного, все равно сохраняется, приняли препарат своевременно. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день! Нет , не переживайте, никакого риска нет. При правильном приеме препарата (без пропусков ) контрацептивная эффективность сохраняется и на дни «пустышек», то есть , беременность не наступит.

Принятый ответ

Здравствуйте, если до незащишенного акта не было нарушений в приеме пропусков таблеток, большой погрешности во времени то контрацептивный эффект сохранен и беременность в таком случае исключена, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в такой ситуации считается, что прием очередной таблетки «просрочился» всего на 5 часов, тогда как без снижения контрацептивного эффекта допустимо аж 12 часов «задержки приема». Контрацептивный эффект в таком случае не снижен, не переживайте, риска беременности в таком случае нет.

Здравствуйте. Беременность в данном случае исключена, так как КОК вы принимаете длительное время и принимаете правильно по схеме. Главное чтобы не было пропусков таблеток.
Повода для переживаний нет.