Дозировка Амоксиклав

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой именно амоксиклав нужен и по сколько принимать, вообще не понятно Врач написала по 200мг 3 раза в день

Добрый день!
Подскажите пожалуйста вес ребёнка. Потому что доза расчитывается по весу.

Амоксиклав содержит в себе, антибактериальный препарат амоксициллин и клавулановая кислоту. Обычно принимается каждые 12часов , то есть два раза в сутки.
С уважением 🤍

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Екатерина Алексеевна, вес ребенка 16кг

Вам верно, назначили.
40мг/кг , получается 640 мл. Действительно необходимо ÷ 3 приема, то есть каждые 8 часов.
Прием препарата в виде суспензии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Екатерина Алексеевна, в мл можно узнать сколько давать ?

Принятый ответ

4 мл на прием.
Если Амоксиклав в дозе на упаковке 250мг+62,5мг/5мл .

Здравствуйте!
Амоксиклав принимается в зависимости от возраста в разных формах.
Обычно средняя дозировка для детей старше 3х месяцев составляет 20 мг/кг веса трижды в сутки.
Сколько лет ребёнку?
Какой вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Наталия Васильевна, 2,4 года
16кг
Мне бы дозировку в мл в шприце сколько давать