Консультация невролога /

Скачет Давление шатает кружится голова — вопрос №3104655

У мужчины скачет давление то вверх то вниз, Болит голова кружится, На протяжении недели, Делал мрт головного мозга, Обращался к неврологу, Невролог заключение не дал только назначил внутримышечные внутривенные уколы, Заключение мрт « В белом веществе лобных, теменных и левой височной долей имеются Множественные очаги» Врач невролог не объяснил что за очаги.

Возраст: 38

Хронические болезни: Шейный хондроз

Невролог
Здравствуйте
Важно понимать какого характера очаги, вторичные или врожденные
С чем связывает появление симптомов?
Не было ли снижения веса последнее время?
Прикрепите пожалуйста описание МРТ
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите полный протокол мрт
Так как это могут быть обычные очаги -Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
А могут дать очаги другого характера , которые нужно контролировать

Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты (описание) МРТ.

Если это сосудистые очаги - то это частая находка по МРТ, они не опасны и не являются признаком неврологического заболевания, лечения не требуют. Обычно, они возникают на фоне скачков давления, атеросклероза.
Невролог
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб стало легче?"
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию протокола мрт, там должно быть написано какого характера очаги.

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стресс, переутомление, нервное перенапряжение)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

И головокружение опишите тоже своими словами.
Невролог
Добрый день! Как правило обнаруженные сосудистые очаги возникают на фоне перепадов артериального давления, часто являются случайной находкой, не растут, не опасны и никак себя клинически не проявляют. Никакого лечения не требуется

И не являются причиной головокружения

1. Если описать головокружение это
скорее :
«вертячка»( кругом, вокруг предметы кружатся или ощущение как на карусели )
или
«болтанка»( туда-сюда , по типу опьянения, неустойчивости»?
2. Если ли при этом нарушение слуха ( шум, или дискомфорт в ухе или чувство наполнения в ухе или снижение слуха ?
3. Сколько длится приступ : минуты, часы ?
4. При кашле, натуживании могут возникают приступы?
5. Вставание или переворачивание в постели провоцирует приступы? Запрокидывании головы ?
6. Если температура, симптомы ОРВИ ?
7. Есть ли тошнота или рвота?
8. Есть ли головные боли до головокружения или после или вообще сами по себе ?