Повышен пролоктин
Здравствуйте, повышен пролактин 1649 (при норме 109-557)и пролактин мономерный 1259 (при норме 79-347) . Можно начинать паниковать?
Месяц назад была гистероскопия ни чего плохого не выявлено
39 лет
Здравствуйте.
При таких значениях пролактина необходима консультация эндокринолога. При повышениях пролактина за счет мономерного обычно проводится МРТ гипофиза для исключения пролактиномы- доброкачественного образования, продуцирующего избыточный пролактин.
Паниковать повода нет, обычно уровень пролактина хорошо поддаётся коррекции препаратами каберголина.