Плодное яйцо опустилось
Здравствуйте. 7нед беременности. Неделю назад по узи все идеально было, ПЯ над рубцом от кс 22мм, сегодня всё шикарно, ктр 11,ПЯ21, жм 3.7,чсс 148.Но.ПЯ спустилось книзу, но не достает до рубца, а эмбрион прикреплен сзади ПЯ и хорион там же, не касаясь рубца Стоит ли паниковать. 600мг утрожестана. Ничего не кровит и не болит. Поднимется ли оно? Доктор не поднял панику, а я боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, плодное яйцо не опустилось, а просто выросло, оно и далее будет расти и займет область рубца это норма. Главное значение в подобной ситуации имеет расположение хориона и чтобы оно было не области рубца, как я поняла, хорион расположен по задней стенке матки, поэтому в таком случае поводов для переживания абсолютно нет.