Слабость, озноб
3 дня назад была диарея водой немного желтый. продлилась одна недолго, 3 раза сходила в туалет в течении 2х часов. Далее было урчание, все это происходило ранним утром. Вечером появилась температура 37 ровно. появился озноб и слабость сильная. Принимала уголь активированый и аспирин. На следующий день утром все было хорошо, пол вечер температура 36,8-36,9 и состояние такое же как при температуре 37 озноб и слабость , даже какая то усталость, мерзлота. в туалет в этот день не ходила. Появилась также нервозность и тревожность. Сегодня в туалет ходила, стул обычный, но состояние плохое озноб и сильная слабость , температура 36.8 что это может быть? ( неделю назад сдавала анализы было воспаление в мочевыводящих путях пила нолицин темп спала была тоже 37.. и через дня три появились эти сиптомы что описала выше )
Здравствуйте.
Препарат нолицин выводится в основном почка и оказывает незначительное воздействие на кишечную микрофлору.
Есть ли боли в животе?
Если есть , то в какой части?
Горечь во рту/ вздутие?Стул изменил цвет?
Здравствуйте, нет никаких симптомов кроме озноба и слабости нет, ничего не болит
В таком случае рекомендуется набодюдение за симптомами.
Так же добавить обильное питье, минеральное.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас проявления постинфекционного астенического синдрома.такое бывает после перенесенной инфекции.
Сейчас обильное питье.
Можно принимать витамин Д и витамин С , для ускорения выздоровления
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть по нескольким причинам, например: на фоне приёма препаратов при лечении инфекции мочевыводящих путей (нолицина), либо проявление кишечной инфекции
В таких случаях рекомендуют :
Регидрон растворить в литре воды, пить малыми порциями
■ Энтеросгель 1,5 столовых ложки 4 раза в день, или полисорб. Интервал между Энтеросгелем и другими препаратами не менее 2х часов.
■при спазмах в животе но-шпа
■Энтерол 2 капсулы 2 раза в день, 15 дней..
Есть ли сейчас температура? Диарея? Тошнота? Боли в животе?
Здравствуйте, температура держится 36,8, диареи и тошноты нет, болей тоже, только озноб и слабость
Дополнительно рекомендуют слать общий анализ крови, СРБ и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, можно обратиться в приемное отделение
Принятый ответ
Добрый день, данные симптомы характерны для кишечной инфекции. В таком случае обычно рекомендуют пройти обследования:
-копрограмма
-полный анализ крови
-пцр кала на ротовирус и энтеровирус
В качестве лечения обычно врачи назначают:
Обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
Частое дробное питание 5-6 раз в сутки
Ограничить( копченное, жаренное, соленное, сладкое, острое, кислое, мучное. Отдавать предпочтение блюдам -сваренным, запеченным)
креон/эрмиталь 25000 ед по 1 кап во время приема пищи- ферменты, улучшают пищеварение
-нормобакт/бифидумбактерин по 1 саше 2 раза в день в течении 14 дней нормализуют микрофлору кишечника
-энтеросгель/полисорб/смекта по схеме учитывая массу тела, 3 раза в день-адсорбент, выводят токсины
-жаропонижающие: парацетамол/нурофен/ибупрофен/нимесил/ибуклин не превышая суточной дозировки
Скорейшего выздоровления💐🫶🏻
Добрый день. Исключена ли беременность?если исклбчена , то ваше состояние вероятно обусловлено постинфекционным астеническим синдромом, который развивается после какого либо инфекционного заболевания.