Вопрос про загрязнение одежды

Добрый на работе со сторожем один туалет,и он моет свой детородный орган в раковине и не только (не раз заходила двери не закрыты)и после него зашла в туалет мыла руки и футболка об раковину задела, вся мокрая стала,меня передернула аж,нужно мне перестировать футболку ?могли бы быть бактерии ?это влажное помещение,или не обращать внимание ?а еще иногда в туалет хожу капли мочи на ноги с унитаза капают?не обращала внимания и тоже сейчас заострила внимания,тоже каждый раз перестировать все и могут быть заразно и бактерии?

Да
36 лет

Здравствуйте!
Ничем опасным в данных ситуациях нельзя заразиться, ни с раковиной, ни с ситуацией с мочой, не переживайте, ИППП таким образом не передаются.
Микроорганизмы повсюду, мир не стерилен, одежду стираем по мере загрязнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перестировать в общем не нужно,а то у меня паника случилась,спасибо большое вам за ответ )

Принятый ответ

Нет, не переживайте, специально из-за этой ситуации не нужно.

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения ИППП. Вирусы не жизнеспособны вне живого организма. Риск появляется когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое как правило происходит при незащищённом половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одежду перестировать не нужно ?если она просто была мокрая?

Здравствуйте!Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".По описанной вами ситуации риска нет от слова совсем Для того чтобы произошло заражение совсем другого типа,в вашей ситуации такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перестировать после этого не нужно,а то думаю вдруг ситуация повториться чтоб я спокойно на это реагировала?

Принятый ответ

Одежду не обязательно стирать,если нет следов явного загрязнения.