Сименома под вопросом
Добрый день, помогите пожалуйста. У мужа шишка появилась неделю назад на яичке левом, небольшого размера. Ставят дигноз сименома под вопросом, хочется услышать мнение других специалистов, пока ждем врачей сдали кровь на онкомаркеры, пока ждем результатов .
Семенома относится к редким опухолям. На основании чего вам поставили такой диагноз?
Данными опухолями занимаются в ронц им.нн блохина (москва). Врач в поликлинике от 22 эт башни стационара. Вы можете позвонить (тел.указан на сайте учреждения) и спросить что нужно для консультации. Часто онкологи не видят данной патологии и лечение назначают неправильно. Поэтому мой вам совет обратиться в данное учрежление тк заболевание потенциально излечимо (при соблюдении норм лечения).
Светлана, добрый день, диагноз поставили только по узи, онкомаркеры не выявлены. Дальше ждем биопсию. Может ли быть так что кровь на онкомаркеры в норме, а рак есть? Афп-1,66 ЛДГ-166, ХГЧ-1,2. Спасибо вам заранее
Маркеры мб в норме. Биопсию при опухоли яичка не делают. Сразу делают орхофуникулэктомию. С учетом "тактики" вашего врача я бы вам не соаетовала там продолжать наблюдение. Обратитесь или в москву или в др более крупный оекоцентр соседнего города с учетом опять жп редкости патологии и молодого возраста пациента. Просите дать направление. Тактика в корне неправильная.
Светлана, спасибо за ответ. Еще один вопрос, если в дальнейшем мы планируем детей, то нужно ли замораживать сперму или одного яичка хватит даже если проведена будет лучевая или химиотерапия?
Принятый ответ
Этот вопрос лучше обсудить с репродуктологом.
пойдите обследование .