Разбор и рекомендации после УЗИ Почек и Брюшной поласти

Добрый день, сегодня сделал УЗИ брюшной полости и и почек. Заключение приложил, также приложил анализы мочи и биохимию крови которые недавно сдавал .Полных лет 29,веду здоровый образ жизни, не пью/не курю, питание здоровое ,на протяжении многих лет занимаюсь в тренажёрном зале. Какие мои дальнейшие действия после узи и заключения по УЗИ ? К какому врачу обратится (урологу или нефрологу) и какие доп. обследования ещё пройти и насколько критичное заключение?

29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
А что по жалобам на настоящий момент?
Что послужило поводом для обследования? По телосложению вы высокий и худой?
На УЗИ нефроптоз справа Лечения не требуется, только наблюдение. В анализах мочи верхняя граница нормы. Функция почек не нарушена.
Если суммировать всю информацию, что есть, то ничего тревожного нет. Если жалоб нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Владимир Александрович, жалоб на почки нет,рост 1.80, вес 82 ,относительно худощавый. Обследованию послужило чуть повышенный креатинин в показателях крови и повышенные лейкоциты в анализе мочи (но сдавал возможно не верно т.к перед забором материала не подмывался с утра) . Панику забил из - за узи когда врач сказал,что права почка опущена .

Это не страшно мне опасно. У худощавый у каждого второго такое и проблем нет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным узи со стороны почек описывают опущение почки, возможно как вариант нормы, по узи это не подтвержденное заключение, по узи желчного пузыря, есть ваша анатомическая особенность- если нет жалоб, то ваша особенность, хочется сказать по анализам есть отклонение по холестерину выше нормы и лпнп, пролактин в комплексе рекомендуется коррекция холестерина и консультация по пролактину у эндокринолога
Мочу пересдать по всем правилам контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Общий анализ мочи с количеством лейкоцитов до максимальных значений. Возможно были и погрешности сбора. По узи почек ничего критичного нет. Нефроптоз по узи не выставляют. Он подтверждается рентгенологическим обследованием. Тем не менее, дообследование не требуется по этому поводу.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.