СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аналог теопэка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам кт какие прогнозы, лечится ли это? Один врач сказал что нет, другой что да и назначил терапию(прилагаю), один из препаратов теопэк,его нет ни где, возможно ли чем то заменить?

7 Апреля 2025·Просмотров: 131·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ольга. Посмотрела прикрепленные документы. По КТ у Игоря Владимировича значительные изменения в легочной ткани, а также определена аномалия 9 ребра слева.
Поставленный диагноз ХОБЛ, эмфизема легких- хронический, вылечить уже невозможно.
Терапия вам расписана адекватная.
Теопек можно заменить только на Эуфиллин 150 мг 1 т 2 р в день курсом не более 7 дней.
При сатурации менее 92%, выраженной одышке, желательно использовать кислородный концентратор со скоростью потока 5 литров в минуту не менее 10 часов в сутки. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста, рекомендовали дыхательный тренажер самоздрав,можно его? И про кислородный концентратор, подряд 10 часов дышать?

Принятый ответ

Самоздрав дышать можно, но он не эффективен будет в вашем
случае.
При сатурации менее 92%, выраженной одышке, дышим кислородным концентратором в течении суток суммарно до 10 часов с перерывами на сон, еду, гигиенические процедуры, прогулки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо Вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.