Консультация педиатра /

Ребенок сильно напрягается, когда кричит — вопрос №3106412

Ребенку 9 месяцев, сильно напрягает все тело когда кричит

700.00 р.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если ребёнок в этот момент в сознании, это просто проявление эмоций.

Если у вас есть видео - то вы можете прикрепить его на Яндекс диск и написать комментарий. В комментарии указать ссылку. Конечно, без видео что-то Конкретное вам сказать сложно.
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/lkv78GnlALRSpQ
Здравствуйте
Напрягает еще челюсть, как на втором видео

Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела ваши короткие видео😀
Всё нормально.
Ребёнок просто проявляет свои эмоции. Ребёнок в сознании бодрый и весёлый. Это нормальный этап развития ребёнка. На втором видео – проявляет мимику
Педиатр
Здравствуйте
Если такое состояние наблюдается только при крике/плаче, то чаще всего это является проявлением эмоциональной реакции.

Крик сам по себе является напряжением и сильной эмоцией, соответственно, всё тело ребенка не может быть расслабленно в такой момент, кроме того, у малышей нервная система незрелая, что также усиливает подобные реакции.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ребёнок растёт ,осваивает новые эмоции, новую мимику, страшного ничего не вижу. Во время крика - мышцы напрягаются и это хорошо - это тренировка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте
Некоторое напряжение тела при крике у младенцев может быть нормальным физиологическим явлением.Дети могут напрягаться при выражении сильных эмоций, недовольства или боли.
Самое главное что напряжение сопровождается запрокидыванием головы, выгибанием спины

Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте
Я посмотрела ссылку на видео которую вы прикрепили к ответам )

Так малыш проявляет свои эмоции
Так как малыш еще не умеет разговаривать ,то такими действиями показывает свое недовольство.
Не переживайте многие дети так делают