Консультация офтальмолога /

Детский ячмень или халязиос? — вопрос №3106465

Пару недель назад обнаружила красную точку на нижнем веке ребёнка. Никак не беспокоило. Капала тобресс несколько раз и все. Сегодня стало воспаление больше.фото прилагаю. Заходила 2 раза за день мазь флоксал за веко. Какие капли капать? Назначали когда то макситролл ..или тобресс надо? Может ли посещать сад реьенок на пол дня? Глаз никак не беспокоит.ребенок не трёт.выделений нет. Но на улице есть повышенная слещоточивость и не более. Ребёнку 2г 3 мес

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-5 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Простуды не было ?
Клиент
Павел Сергеевич, была не так давно. Неделю как поправился. Таблетку ребёнку дать не могу. Капать капли от аллергии если только

Офтальмолог
Так и подумал. Лечение написал вам верное . Здоровья вам и всех благ!
Офтальмолог
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,это воспаление мейбомиевой железы внутри века формируется халязион. Рекомендовано следующее лечение:Глазные капли с противовоспалительным компонентом Комбинил-по 1к.*4 раза в день -7 дней. Глазная мазь Флоксал-закладывать за веко*3 раза в день -7 дней. Глазная мазь Гидрокортизоновая 1%-смазывать кожу века тонким слоем*3 раза в лень-7 дней. Греть и сухое тепло нельзя. Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь!Скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика халазиона (внутренний ячмень).
В садик ходить можно.
Для лечения в этом случае рекомендуется следующее лечение:
- комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день
- броксинак по 1 кап 2 раза в день
- мазь флоксал 2 раза в день через 10 мин после всех капель
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, в капельках, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Это не заразно, ходить можно, но одеваемся по погоде, чтобы не усугубить процесс.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Офтальмолог
Здравствуйте) сейчас надо прокапать капли комбинил по 1 капле 4 раза в день в этот глаз 7 дней потом уменьшая на одно закапывание каждые 3 дня.
То что визуально стало хуже, это нормально, перед прорыванием веки всегда отекают и краснеют.
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Да, это закупорилась и воспалилась железа века.
Страшного ничего нет, садик посещать можно - это не заразно. Но нужно соблюдать режим закапывания.
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между каплями и мазью 10 минут перерыв.
Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Полечить нужно, чтобы не разнесло веко. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.