Консультация гинеколога /

Расшифровка биопсии полипа — вопрос №3106602

Добрый вечер! 20.03 была гистерорезектоскопия полипа. Сегодня забрала биопсию, а к врачу попаду только 24 апреля. Очень волнует вопрос, всё ли хорошо по биопсии? Полип доброкачественный или нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да полип доброкачественный, атипичных клеток не выявлено. Как правило после удаления полипа без атипии никакого дополнительного лечения не требуется. Поэтому все хорошо, нет повода для беспокойства
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а что значит ангиоматозный полип?

Гинеколог, Акушер
Это значит сосудистый, опасности в этом никакой нет
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Алина !
По гистологии описан обычный доброкачественный полип , не волнуйтесь . Лечение полипов только хирургическое , его Вы провели успешно , больше ничего не требуется в качестве лечения .
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а что значит ангиоматозный полип?
Гинеколог, Акушер
Это значит сосудистый ( все это доброкачественное )
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.

По результатам гистологического исследования описан простой, железистый полип без атипии, другими словами, доброкачественной природы, не переживайте.
Медикаментозной профилактики полипа нет, удалении полипа с его основанием будет является профилактикой его повторного возникновения.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а что значит ангиоматозный полип?
Акушер, Гинеколог
Ангиоматозный означает с сосудами, это не страшно, у полипа всегда есть питающий его сосуд.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату обычный железистый полип, злокачественного процесса нет, не переживайте, все лечение заключалось в его удалении, в каких то дальнейших мерах необходимости нет. Обычно рекомендовано узи контроль через месяц после оперативного лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По результату гистологии описан доброкачественный сосудистый полип, атипичных клеток нет. Не переживайте.
Основное лечение , то есть удаление проведено, какая-либо медикаментозная терапия не показана .
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ваш полип абсолютно доброкачественный, никаких особенностей в его строении нет. Не стоит беспокоиться, так как полипы часто развиваются на фоне хронического эндометрита, желательно исключить ИППП, можно сдать фемофлор скрин из цервикального канала. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результату гистологии ваш полип доброкачественный. Никаких атипических клеток не найдено.
В дополнительном лечении после удаления полипа Вы не нуждаетесь.
Повторите контрольным через 3 месяца.