Какие дальнейшие действия ренин 92
Здравствуйте, у меня часто понимается высокое давление , особенно нижнее , сходила к кардиологу , сдали анализы , высокий ренин 92, какие дальнейшие действия? К какому врачу обращаться ?
Здравствуйте!
Ренин не показателен в изолированном анализе. К нему должен был быть анализ на альдостерон. Он выполнен? Оптимально, если с ними выполнены анализы на калий и натрий.
Также имеет значение, была ли выполнена подготовка к анализу крови на ренин.
Елена Андреевна, Спасибо за ваш ответ , анализы которые вы написали к сожалению мне их не назначили , как нужно подготовиться для сдачи ренина и после какого врача посетить после всех сдач анализов ?
Ренин требователен к приёму препаратов. За сутки должны быть исключены препараты, снижающие давление и мочегонные средства, а также алкоголь и курение. За 12 часов не должно быть приёмов пищи (можно пить воду). За 30-60 минут до исследования нужно отдохнуть в положении сидя или лежа.
А если с ренин ли сдаётся альдостерон - то препараты, влияющие на давление исключабтся за 14 дней, а вообще всё препараты (кроме жизненно необходимых) - за сутки
С результатами следует обратиться к врачу, который изначально направлял на обследование.
А тот уже перенаправит при необходимости к эндокринологу
Елена Андреевна, я принимаю таблетки от давления и канкор , если я их перестану пить на 14 дней , у меня поднимется высокое давление
В этом случае подготовка к анализам согласуется с лечащим врачом. Достаточно часто пациенты уже принимают терапию, и в каких-то случаях есть возможность временно переключиться на другие препараты, в других - сократить период без препаратов. Однозначно на сутки должны быть отменены препараты групп иапф (-прилы) и бра (-сартаны)