Расшифровать анализы

Просьба расшифровать анал известно кровь сдана на 4 день после месячных.

46 лет

Елена, добрый день. Есть ли у Вас жалобы на сегодняшний день? Не болели накануне сдачи анализа? Пожалуйста, прикрепите анализы к вопросу для оценки показателей. Это можно сделать, нажав на "прикрепить".

Екатерина Евгеньевна, добрый день. Находилась на больничном. Врач назначил анализы. Сканы приложены.

Гемоглобин снижен, но это физиологическое явление на фоне менструации. Показатель придет в норму
Повышено СОЭ.
СОЭ- неспецифический маркер воспаления. Он повышается по многим изменениям в организме- от травмы, инфекции/орви, воспаления хронического заболевания до стресса и менструального цикла, анемии. После перенесенной инфекции СОЭ длительное время может оставаться повышенным нормализуется постепенно.Важно оценить состояние лейкофомулы- лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты. Изменений нет.
Повышены тромбоциты.
Норма тромбоцитов ,согласно гематологам, у женщин до 450. Повышение может быть после /на фоне менструации, инфекционно-воспалительного заболевания (орви),недостаточности питьевого режима, приеме кок.
Остальные показатели+ холестерин, глюкоза в норме.

Екатерина Евгеньевна, да у меня ОРВИ. Скажите, пожалуйста, лейкоциты не сильно повышены?

Норма лейкоцитов до 9, у вас показатель в пределах

Принятый ответ

Рекомендуется контроль гемоглобина через 2 недели

Елена ,добрый день!
Необходимо прикрепить результаты анализов ,чтобы я помогла Вам в их расшифровке.
Как прикрепите ,напишите ,пожалуйста ,я все посмотрю ,дам необходимые рекомендации.
Какие жалобы Вас беспокоят?В связи с чем сдавали анализы ?

Дарья Андреевна, почему то не прикрепляются анализы

Кнопка должна быть внизу под вопросом

Дарья Андреевна, анализы прикреплены. Просьба расшифровать.

Дарья Андреевна, посмотрите пожалуйста. Фото прикрепились.

Здравствуйте
Конечно, пришлите, пожалуйста, результаты анализа крови, который вы хотите расшифровать. Желательно полностью: показатели, их значения, единицы измерения и референсные значения (если указаны в бланке). Я помогу вам всё подробно и грамотно объяснить.

Здравствуйте. Вы прикрепляли анализы? Они к сожалению не прикрепились.
Вам надо ниже вопроса прикрепить, чтобы я могла посмотреть ваши обследования и дать вам рекомендации по результатам данных анализов

Здравствуйте.
Анализы не видны, прикрепите к вопросу пожалуйста.
Какие симптомы беспокоят?

Хайшат Нарзановна, добрый день. Результаты прикрепились. Расшифруйте пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени
В таких случаях рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания рекомендуется добавлять железосодержащие продукты: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии рекомендуется проводить узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс.