Кал щенка Йорка

Здравствуйте! У щенка Йорка 5 месяцев кал внешний слой черный внутри светлее. Кал сформированный колбаской, слизи нет. Сам активный, игривый, аппетит отличный. Корм сухой magsons говядина+гречка. Стоит бить тревогу?

Здравствуйте. Если стул сформирован, дефекация регулярная, общее состояние и аппетит у питомца хорошие поводов для беспокойства на данный момент нет. Цвет кала может варьировать и сам по себе не является признаком патологии.

Спасибо , да дефекация регулярная, просто смутило, что внешний слой черный.

То что кал не однородного цвета это нормально?

Принятый ответ

Неоднородный цвет не является признаком патологии если нет других симптомов.

Здравствуйте, Наталья!
Изменение цвета кала у щенка йорка может быть вызвано несколькими причинами.
Некоторые ингредиенты в корме, такие как свекольный жом, красители или большое количество железа, могут изменять цвет кала.
Обратите внимание на общее состояние щенка (аппетит, активность, наличие рвоты, слабости).
Если состояние питомца в норме, повода для беспокойства нету

Состав:Cвежая говядина 50%, гречневая мука грубого помола, говяжьи субпродукты (сердце, легкое), цельные яйца, морковь, подсолнечное маслобелки 26%
жир 14%
клетчатка 3%
углеводы (НФО) 41,8%
минеральных веществ (золы) 6,2% (кальция 1,2%, фосфора 0,9%)
вода 9%

Что-то из состава может дать такой кал?

Принятый ответ

Говяжьи субпродукты (сердце, легкое) могут содержать остаточное количество крови, что может влиять на цвет кала.
Гречка также может влиять на цвет и консистенцию кала.