Посмотрите ЭКГ

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ, что по ней?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена.
Все спокойно. Очаговой патологии нет. . .
Какие жалобы беспокоят?

Здравствуйте, жжение в груди уже сутки

Скорее всего,боли несердечные. По экг нет отклонений.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом

Скажите пожалуйста, если бы это было связано с сердцем, спустя сутки по экг было видно какие нибудь отклонения?

Да,экг бы отреагировало

Извините , а какие вообще есть факторы стенокардии?

Поввшение уровня холестерина, наследственность, курение, избыточная масса тела

У меня холестерин в норме (все фракции, избыточной массы тела нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Зубцы и интервалы в пределах нормы.
Ишемические изменения отсутствуют.
Скажите пожалуйста, что вас беспокоит?

Спасибо , жжение в груди, уже сутки

Оно усиливается при движении, дыхании?
Есть изжога?

Если наловить на ребра в груди больно..и сильнее начинается жжение. Так же жгет правую грудь

Описанные боли больше подходят для нервно-мышечных болей. В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

Извините , можно еще узнать, врач со скорой , тк была тихакардия , дала таблетку метапролол , сейчас померила давление 90/50 и пульс 65.
Нормально ли ?

Да, не волнуйтесь, это эффект метопролола. В течение 6-8 часов давление повысится

Спасибо большое))

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, не переживайте по данной ЭКГ все абсолютно в пределах нормы,нет нарушений ритма, нет ишемии ,пульс в норме, нет поводов для волнения, экг делали вы с какой целью? Есть жалобы?

Здравствуйте, спасибо)
Жжет в груди (обоих и по середине)

Если нет связи с физической нагрузкой, то возможно грудной остеохондроз, невроз или патология пищевода

Нет связи нет, может жечь как в спокойствии , так и когда хожу .
Скажите пожалуйста, если бы это было сердце , за сутки на кардиограмме были бы изменения?

Конечно, при патологии сердца изменения были бы на ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению ЭКГ патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бы это жгло сердце , за сутки по экг было бы видно?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, правильный. Данных за нарушение ритма и проводимости не выявлено. Блокад нет. Ишемии миокарда не выявлена. По ЭКГ все хорошо, ничего опасного нет…
Обращайтесь, рада помочь.

Здравствуйте, тоесть получается, это не сердце жгет?

Если боли были в момент ЭКГ, то нет скорее всего.

Жечь перестало за 3-5 минут как врач снял кардиограмму

Ну здесь трудно сказать. Возможно это связано с заболеванием ЖКТ

Здравствуйте!
По экг ритм правильный, аритмии нет. Ишемических признаков не выявлено. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Дискомфорт в грудной клетке наиболее вероятно на фоне мышечного спазма, остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника, также жжение в груди может быть при волнении, стрессах.
Сердечная боль обычно имеет связь с физической нагрузкой, кратковременная, купируется приемом нитроглицерина
Обычно в данной ситуации рекомендуется прием успокаивающих препаратов, например афобазол 1 т 3 раза в сутки, консультация невролога, психолога.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бы это были сердечные боли , за сутки показало бы на экг?

Да, на экг обычно есть изменения.

Поняла , спасибо)

Извините, а какие вообще есть факторы стенокардии? От чего она возникает?