Пропуск таблеток Джесс Плюс

Здравствуйте, мне 21 год, пью Джесс Плюс 3 года В этом месяце решила пропить пролонгированным путем но случилась путаница Я пропустила последние две активные таблетки и выпила их в конце второго дня где-то в 22:00 Сегодня утром проснулась и обнаружила, что пришли месячные(пока что мазня) Подскажите, так как я вчера выпила вечером две активные таблетки, но пришли месячные, мне продолжать пить новую упаковку Джеса игнорируя кровотечение отмены, или лучше теперь подождать?

Нет
21 год

Здравствуйте, вы можете не делая перерыва начать следующую упаковку, выделения в течение пары дней еще могут быть, это связано с пропуском таблеток. Либо сделать перерыв на пустышки и начать новую упаковку.

Скажите, а не будет ли проблем со здоровьем и не собьется ли цикл в дальнейшем, если произошла такая ситуация?

Принятый ответ

Нет, никаких проблем и сбоев не будет, не переживайте

Дарья здравствуйте
Вы можете начать приём без перерыва
Выделения могут пройти немного скуднее
Вы хотели принимать 24 активные таблетки и сразу новую упаковку?
Выделения сейчас умеренные?........
......

Да, хотела пропить 24 активные и сразу новую упаковку
Выделения умеренные, но живот болит немного

Можно начать приём Джес активные таблетки
Выделения должны пройти в течении 5 дн

Скажите, это никак не повлияет негативно на организм? Не будет ли проблем в дальнейшем из-за этого?

Нет если однократно сбился пием( неправильный приём таблеток)
То никак не повлияет
Не забывайте про поливитамины при приеме КОК например Лавита

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте!

Продолжайте прием упаковки Джес плюс без перерыва, даже если есть кровянистые выделения. Это не «настоящие» месячные, а реакция на колебание гормонов из-за пропуска таблеток. Если кровотечение обильное (как обычные месячные) — можно сделать перерыв 4 дня и начать новую упаковку. Но в вашем случае (мазня) это не требуется.