Холтер при беременности

На протяжении всего исследования зарегистрирован основной ритм синусовый с максимальной ЧСС 168 в мин в 12:07ч, минимальной ЧСС 65 в мин в 4:22 ч, средняя ЧСС 104 в мин На фоне данного ритма зарегистрировано 2 наджелудочковых 1 желудочковая э/с Ишемические изменения ST не зарегистрированы. Максимальный QT 0.4с при ЧСС 81 в мин Преходящий синдром укороченного PQ

Нет
34 года

Здравствуйте.

Описание холтеровского мониторирования оценивается в совокупности с осмотром и общим состоянием.
Поэтому, если оценивать только данное заключение, то критических изменений нет.
Нормальра среднесуточная ЧСС при беременности:
1 трим 60-90
Клинической допустимой нормой, при отсутствии нарушения ритма, могут быть до 120-160, так как у плода формируется сосудистая система и третий круг кровообращения (маточно-плацентарный).

2 наджелудочковые и 1 желудочковая - это нормальные показатели.

Преходящее (то есть временное) укорочение pq может быть связано с анемией или отклонениями в гормонах щитовидной железы. Требуется уточнения.

Повода для волнений не вижу🙏🏼