Расшифровать анализ на впч
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на впч, сдавала цитологию показало дисплазию 2степени, сказали сдать на впч, вот, сдала а до пятницы до приёма долго жлать.
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ по анализу обнаружен, Но ничего страшного и опасного в этом нет, вирус не лечится никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, учитывая изменения по цитологии вам рекомендовано пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
У вас выявлен ВПЧ высокоонкогенного типа. Учитывая результат цитологии, вам необходимо сделать кольпоскопию с возможным забором подозрительных участков (биопсия). И уже по результатам гистологии будет приниматься решение о дальнейшей тактике и лечении.
Вполне возможно, что ВПЧ просто есть и никак не угрожает, но нужно дообследоваться, чтобы точно понять тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас обнаружен 52-й тип ВПЧ – он относится к высоко онкогенными типам .
Лечение от данного вируса до сих пор не существует, но при условии хорошего иммунитета данный вирус может уйти из организма самостоятельно
Учитывая тот факт, что у вас выявлено дисплазия и один из типов ВПЧ – вам необходимо проведения кольпоскопии с биопсией шейки матки. Дальнейшая тактика лечения устанавливается после получения результатов биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружен впч высокоонкогенного риска, учитывая результаты цитологии, показана расширенная кольпоскопия с биопсией ,дальнейшая тактика по результатам , скорей всего будет рекомендована конизации ш/ матки
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа обнаружен ВПЧ 52 типа, это высокоонкогенный штамм. В таких случаях учитывая результат цитологии рекомендуется выполнить биопсию шейки матки. Если подтвердится дисплазия умеренная или тяжёлая, то обычно в таких случаях рекомендуется конизация шейки матки
Здравствуйте.
По данным цитологии - CIN II HSIL, что является дисплазией умеренной степени.
По данным ПЦР на ВПЧ, выявлены высокоонкогенные штаммы, которые часто приводят к дисплазии шейки матки, а так же онкологии.
Лечения от данного вируса никакого нет.
Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.
Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, по цитологии - CIN II, рекомендуется выполнение кольпоскопии и биопсии шейки матки, для определения дальнейшей тактики ведения и наблюдения.
Окончательный диагноз и степень дисплазии будут выставлены после гистологического заключения.
Цитологически диагноз не выставляется.
Биопсия в вашем случае обязательна.
Здравствуйте. У вас обнаружен ВПЧ 52 типа, данный вирус ничем не лечится , сам элиминируется из организма.
Учитывая результаты онкоцитологии вам показана кольпоскопия шейки матки с биопсией , дальнейшая тактика уже по результатам биопсии.