Не могу поднять магний
У меня весь год проблема, у меня низкий магний, никак его не могу поднять и удержать. Пропивала, цитрат, хелат, сейчас последний был просто магний б 6 форте, уже не пью его пару недель, сдала анализ опять дефицит. Последний магний форте пила по 2 шт 2 раза в день, от него запор был, перешла по 1 шт, норм. Как повысить его и удержать? Может прокапать? Что лучше и без побочек? Так же состоят дела и с белком.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа к вопросу .
Вы какие-то препараты принимаете на постоянной основе ?
Как обстоят дела с питанием ? Все ли кушаете и регулярно ли ?
Какие жалобы у вас имеется на сегодняшний день, в связи с чем стали поднимать магний ?
Юлия Валерьевна, сделала
Юлия Валерьевна, нексиум пью частенько, с кишечником проблемки
Скорее всего вы принимаете недостаточную дозировку препарата.
Суточная доза магния должна быть 400 мг .
Цитрат, малат, глицинат, таурат — хорошо усваиваются, но важно , опять же , соблюдать дозировку .
По поводу снижения белка .
Вы полноценно питаетесь ?
Белковой пищи достаточно употребляете?
Юлия Валерьевна, треонат магний хвалят стоит нет его?
А можно прокапать магний?
Да , можно попробовать треонат в нужной дозировке .
Посмотреть на динамику показателя через 1-2 месяца .
Инъекции оставляют в последнюю очередь , если имеется сильный дефицит ( у вас нет такого)-судороги, аритмия, хроническая усталость.
Принятый ответ
Здравствуйте. При доказанном
дефиците магния рекомендуется приём препарата магния по полноценной схеме согласно инструкции при хорошей переносимости.
Если это, например, магнелис в6, то рекомендуемая схема обычно по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца с последующим контролем уровня магния крови.
Мария Алексеевна, как выше писала от него запор, если пить по 2т 3 раза в день
Можно попробовать усилить питьевой режим при отсутствии противопоказаний и скорректировать диету (добавить в рацион клетчатку, послабляющие продукты).
Если побочные эффекты выраженные, допустимо снизить дозировку препарата, при этом продлив курс лечения до нормализации уровня магния крови.
В рацион добавляйте продукты, богатые белком и магнием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Магний не накапливается в организме, он очень быстро расходуется и выводится почками. Причиной снижения магния могут быть частые стрессы, переутомление, физическая нагрузка.
В таких случаях рекосендуется принимать магний, например, магне В6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц, далее можно перейти на 1 т 3 р в день еще в течение месяца
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам анализа незначительное снижение магния.
У вас есть какие то дополнительные жалобы ?
Плохое самочувствие ,слабость,вялость,повышенная утомляемость?
С какой целью сдавали данный анализ на магний ?
Принятый ответ
Здравствуйте. От магния обычно не запор, он слабит, дефицит магния наблюдается при его усиленном расходе и кроме того его всасывание нарушается при одновременном приеме с двух валентными металлами кальций, цинк, железо (они 2х валентные наиболее часто бывают) и также танин блокирует всасывание это чай, кофе, какао.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. При дифиците магния рекомендуется в рацион включить продукты, богатые магнием: орехи, листовые овощи, цельнозерновые продукты, морепродукты, бобовые, бананы, авокадо, а также курсовой курс магнерот 500 мг 2 таб*2 р в день, 7 дней, далее по 1 таб *2 раза в день, 3 недели , после месяца приема контроль показателей.