Пупырышки на голове

На голове ребенка водянистые пупырышки, что это может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Вероятно всего, это проявление себорейного дерматита

Дарья Николаевна, фото прикрепила

Как давно появляются данные элементы?

Дарья Николаевна, заметила только вчера один, сегодня появились еще

А кроме головы еще где-то есть?
Ребёнок ходит в садик?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ребенок болел ветрянкой?

Контакт с человеком, болеющим ветряной оспой мог быть?

Общее состояние ребенка? Аппетит?
Температура тела?
Высыпания во рту?
Беспокоит ли зуд данных элементов?

Регина, здравствуйте!
В данном случае нужно исключать/подтверждать ветрянку. Для нее характерно спускание высыпаний: голова-лицо-шея-туловище.
Когда заметили появление высыпаний?
Был ли у ребенка контакт с кем-то, болеющим ветрянкой или опоясывающим герпесом?
Есть ли общие симптомы? Температура?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста есть или была ли температура?
Если да ,то какая?
Есть ли зуд?
Болел ли ребенок ветрянкой?
Есть ли высыпания во рту и на теле?

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусного заболевания ветрянкии.
Вызывайте педиатра для установления диагноза.
После подтверждения как правило рекомендуют: в ближайшее время лучше принимать таблетки ацикловир по возрасту 5 дней
Сыпь обрабатываем каламин лосьоном или фукорцином 3 р в день,
На ночь зодак или зиртек 10 дней.
Не купаться до образования плотных корочек.
Не контактировать с неболевшими 10 дней.
Будьте здоровы!