Расшифровать анализы и назначить лечение

Беспокоит переодически цистит , сдала анализы , показатели мочи сильно превышены , после этого выпила монурал, какие действия следует предпринять дальше ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. После выпитого монурала симптомы какие - то есть? Как часто бескопоят симптомы такие? Рекомендуется сдать общий анализ мочи, если ещё не сдавали до приёма монурала. Также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас что - то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, сейчас ничего не понимаю , беспокоят симптомы цистита примерно раз в 3 месяца , бывает реже , я могу прикрепить сюда анализы ? Анализы сдавала до монурала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, я прикрепила результаты анализа мочи и результаты анализа Имбифлор, можно ли по данным анализам назначить лечение ?

Ознакомилась с результатами обследования. Общий анализ мочи указывает на воспаление, инфекцию мочевыводящие пути.
Из рекомендаций эффективным будет начать:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
4) Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое ! А есть вероятность что монурал мог вывести инфекцию ? После него жжения не было , которое бывает при начальных признаках

Здравствуйте, по предоставленным данным воспалительный процесс в мочевыводящих путях
Рекомендуется уросептики: фурамаг /фурагин 100 мг 3 раза в день 7 дней
Фитотерапия Канефрон 2 кап 3 раза месяц
Уронекст 1 саше 1 р/ 7 дней
Обязательно при рецидивном течение цистита
Цистоскопия, узи почек мочевого, посев мочи на флору через 3 недели после уросептика
Исследование полового партнера соскоб из уретры андрофлор плюс соскоб из уретры на стерильность

Принятый ответ

Осмотр гинеколога проведен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Константинович, спасибо за ответ ! гинеколог осматривал при заборе маска , сказал что проблем со стороны гинекологии нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать