Боли в прямой кишке
Здравствуйте, колопроктолог направил к неврологу из -за болей в прямой кишке, обратилась к нему , думала геморрой, но врач сказал, что это болит копчик, и нужно к неврологу
Добрый день! Перед консультацией врача-специалиста необходимо выполнить МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника и МРТ копчика ( это два разных вида МРТ). Сдать анализ крови на : СРБ, Ревма-фактор
По результатам исследования будет известна причина болей - защемление корешка нерва грыжей или воспаление крестца или подвывих или травма копчика.
Далее возможно будет назначить лечение. Если есть защемление нерва - этим будет заниматься невролог, при травме копчика - травматолог, при воспалении в крестце - ревматолог
——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!
Алина Сергеевна, я была у невролога, на анализы доктор не направил, выписал просто лечение - тизулуд2 мг 1 таб 10 дней на ночь, нейродикловит 1 к два раза в день 10 дней, и токи.Боль и жжение в прямой кишке не проходит. А может быть это всё таки геморрой или анальная трещина???
Добрый день! Для уточнения диагноза необходимо выполнить методы исследования, в предыдущем сообщении указала. Если есть подозрения на заболевания прямой кишки - выполняют колоноскопию