Консультация инфекциониста /

Влияние прививки — вопрос №310881

Был мед осмотр. Я медсестра. Пришел результат ифа ВИЧ пересдать. Я в шоке. Не пью не веду беспорядо.половую жизнь. Замужем. А за день до мед осмотра поставила прививку против гриппа. Вся извелась накрутила себя

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
доброй ночи, коллега. прививка не при чем, вероятно либо анализ ошибочный либо ранее произошел контакт с био. материалом. Пересдайте в другой лаборатории. Успехов Вам
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Результат ИФА на ВИЧ пересдать не значит наличие антител к ВИЧ. Может непонятная была реакция или какие-то проблемы при проведении исследования. В любом случае не накручивайте себя и пересдайте анализ.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Что была прививка ничего страшного. Вам нужно пересдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА в другой лаборатории для исключения ошибок (бывают ложные результаты).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Бывает первый результат ИФА положительный , но при контрольном образце крови приходит отрицательный результат . Не переживайте. Все будет хорошо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Переживать раньше времени не стоит! Необходимо пересдать анализ! Прививка не причем!
Педиатр
У нас после вакцинации гриппа, в 2013 году в центральной районной больницы было 5 сомнительных анализов на ВИЧ. Потом все пришли отрицательные, но людей наблюдали в течение 2 лет. Вот так-то.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вполне возможно что сомнительный ложный результат. Нужно сделать ИФА крови на Вич с иммуноблотом и ПЦР качественно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Пока не стоит переживать. Возможно, что произошло какое то событие, что не смогли сделать исследование. Например разлили кровь, нарушили технику постановки реакции. Сдавайте анализ повторно. Все будет хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Неопределенный результат обследования периодически случается, это не повод переживать и ни о чем не говорит. Вам просто нужно повторить обследование через 14 дней.
Влияние вакцинации на результат -крайне сомнителен.