Биопсия родинки

Добрый день! Пришли анализы на биопсию родинки. Подскажите, все ли хорошо или нужно дальше идти обследоваться? Благодарю.

Нет
41 год

Здравствуйте!
По результатам гистологии интрадермальный папилломатозный меланоцитарный невус доброкачественное образование которое не переростает в меланому.
Края резекции R1 т.е.невус удалён не полностью и может сново вырасти.
Ситуация не онкологическая, дополнительные обследования не требуются.

Здравствуйте!
По результатам гистологии удалено доброкачественное образование кожи - меланоформный невус. Но в краях резекции отмечаются остаточные клетки данного невуса, это говорит о том, что образование может снова появиться на этом месте. С онкологических позиций это не критичное явление. Никаких активных действий на данный момент не требуется.

Здравствуйте, по предоставленному результату гистологии интрадермальный папилломатозный меланоцитарный невус, это доброкачественный процесс, поводу для беспокойство в плане онкологии нет, но в крае резекции опухоль эта осталось, поэтому необходимо наблюдение, как вам ее удаляли?

Алексей Константинович, благодарю за ответ!
Радиоволновое удаление

Принятый ответ

Возможно, опухоли остаток был вапоризирован-уничтожен, рекомендовано наблюдение, все будет хорошо.

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования данных за злокачественное образование не выявлено.

Выявлен интрадермальный папилломатозный меланоцитарный невус.

Это доброкачественное образование.

Края резекции оказались нечистыми, соответственно, образование может вырасти снова.

Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Невус удален не радикально что в последующем может привести к рецидиву то есть в месте удаления может появиться тот же самый невус. Повода для беспокойства нет. Тактика только наблюдение.