Дуожиналь + линекс

Добрый день. Пила антибиотики для горла и параллельно восстанавливаю микрофлору по гинекологии. Соответственно, дуожиналь для гинекологии, а для кишечника пила синобактин (10 дн параллельно с антибиотиком, как и дуожиналь - совпало). Антибиотики допила, дискомфорт в кишечнике сохраняется. Я могу продолжать пить бактерии для кишечника (сейчас взяла Линекс) вместе с дуожиналем? Там пересекаются ацидофильные лактобактерии: и в линексе, и в дуожинале. Не будет перебора? Дуожиналь пью, т.к. на лактожиналь идёт кандида (в последнем мазке было 10^1.6)

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете спокойно продолжать приём этих препаратов, никакого вреда от их совместного применения не будет, не переживайте, Всё в порядке . .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе, можно.
Усвоится ровно то, что необходимо. Однако, было бы достаточно даже того, если бы Вы ежедневно употребляли в пищу кисломолочные напитки (кефир, ацидофилин, например).

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не волнуйтесь. Но стоит больше сделать акцент на питании, чтобы защитная Флора не погибла, а размножилась. Побольше клетчатки, кисломолочных продуктов, достаточного количества белка.

Амина Магомедовна, спасибо. А в целом есть смысл в линксе или дуожиналя с кисломолочкой хватит?

Здравствуйте!
Да, вы можете продолжать принимать Линекс вместе с Дуожиналем, несмотря на частичное совпадение лактобактерий. Лактобактерии из Дуожиналя действуют локально (во влагалище), а из Линекса – в кишечнике. Они не суммируются системно. Лактобактерии зависят от состояния кишечника. Питание – это база. Главное – минимум сахара и максимум клетчатки + ферментированных продуктов (кефир, натуральный йогурт без сахара) Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

Маргарита Михайловна, спасибо. А в целом есть смысл в линксе или дуожиналя с кисломолочкой хватит?

Принятый ответ

Если дискомфорт в кишечнике умеренный – можно обойтись кисломолочными продуктами + клетчаткой. +- через 5–7 дней станет лучше. Если симптомы выраженые(сильное вздутие, диарея или запор после антибиотиков) – Линекс имеет смысл. Дуожиналь – это лечебная доза лактобактерий, которая заселяет влагалище напрямую . Если раньше были рецидивы молочницы– лучше дополнить Дуожиналь питанием.