Месячные пришли через неделю
Здравствуйте. Девочке 10 лет . Первые месячные были 10 февраля шли 10 дней не обильно. Потом начались 21 марта и закончились 28 марта , шли не обильно. 3 апреля начали мазать коричневые выделения и до сих пор мажут ( немного). Не чего не болит , чувствую себя хорошо. Что это может быть ? И сколько дней будет так мазать ?
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного и опасного в этом нет, менструальный цикл будет устанавливаться в течение нескольких лет и может быть пока не регулярным, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза, больше ничего не требуется
Здравствуйте, а как долго они могут мазать ? А если они сами не остановится (мазня), то надо будет самим останавливать ?
Могут мазать несколько дней, если будет больше 10 дней то можно купировать выделения приёмом транексама по 250 мг три раза в день
Хорошо, спасибо.
Пожалуйста и здоровья дочке)
Здравствуйте.
Принято считать, что в первые 2 года от начала менструации, менструальные выделения могут быть различными по своему характеру и продолжительности. Заранее совершенно никак не предугадать их характер
Здравствуйте, а если они вообще не остановятся ? Или они должны прекратится.
Что тогда делать если они будут мазать много дней ?
Принятый ответ
Если будут скудными, то это не опасно. Бывает, что кровомазание и до месяца продолжается. Главное - чтобы не были чрезмерно обильными (полное заполнение большой прокладки за 2 часа и быстрее)
А они может перейти в месячные?
Просто 4 дня мазало, а сегодня больше начились и уже кровь , а не коричневые выделения.
Кристина , здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но цикл вначале устанавливается в течении двух лет . Необходимо просто наблюдение , так же рекомендуют пройти узи органов малого таза . Не волнуйтесь, главное , чтобы не было обильных кровянистых выделений
Сказать конкретно, сколько еще будет длиться мазня , сложно … все индивидуально
Здравствуйте, а что делать если мазать не прекратится? Как надо будет останавливать или нет. Или мазать может долго?
Кристина , рекомендуют в похожих случаях кровоостанавливающее ( например транексам ) его назначают по 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней . Так же рекомендуют настойку водяного перца по 30 кап 2 раза в день до сухой прокладки.
Здравствуйте. Не стоит переживать, от первой менструации цикл может устанавливаться в течение двух – трёх лет, менструация могут быть разные по длительности и обильности, могут быть длительностью до 9 дней, могут быть нерегулярные, пока нужно время, чтобы нормально откалибровалась работа гипоталамуса и гипофза.
Здравствуйте, они сначала мазали коричневые выделения а теперь пошли месячные ( не обильно , ну и не мало ). Так можете быть, это нормально?
Принятый ответ
Да, вполне, организм девочки ещё только адаптируется к данному периоду.