Хгч не понятно
23.03.25 хгч 36,2 25.03.25 хгч 99,5 02.04.25 хгч 839,20 04.04.25 хгч 1284.30 06.04.25 хгч 1655,60 Хгч маленький ? Была на узи сегодня говорят подозрительно маленький хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины .
Добрый день, а то что прирост не в двое больше ничего страшного ?
Нет, он уже не будет удваиваться
А это все врачи знают ? Я только что была на узи там меня там напугали что очень маленький прирост
Узисты могут и не знать)
А врач акушер гинеколог?
Должен знать
Стоит сменить врача?
Это ваш выбор
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, при визуализации плодного яйца в полости матке, далее контроль прогрессирования беременности информативен по данным узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Хгч растет, что говорит о прогрессировании беременности. При уровне Хгч более 1500 рекомендуют уже проходить ультразвуковое исследование малого таза. И как только нашли плодное яйцо на узи динамика отслеживается по узи а не уровню Хгч. Не волнуйтесь
По узи есть плодное яйцо, но эмбрион еще не видно, это нормально для такого срока ?
Эмбрион появляется в 6-7 недель. Для данного срока нормально. Не волнуйтесь
По месячным у меня уже 6недель и 3 дня
По узи срок меньше, рекомендуют оценивать узи в динамике , обычно через 7 дней контроль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Это адекватный и нормальный прирост ХГЧ. Обычно после цифр 1000-1500 дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по УЗИ. Так как чем выше прирост, тем медленнее он растет и цифры колеблются и пугают женщин
ХГЧ не обязательно должен удваиваться, чем выше , тем медленнее
Я очень сильно испугалась , только плодное яйцо визуализируется , эмбриончика еще нет . Это нормально что на таком сроке нет эмбриончика ?
Конечно !
Дайте пожалуйста ему время подрасти :)
Торопиться некуда . Переделайте узи через дней 10 , уже все будет видно . У вас нормальная развивающаяся маточная беременность 🙏🏻
Спасибо большое 🫶
Легкой Вам беременности 🩷
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Спасибо большое, была на узи напугали сказали маленький прирост , испугалась разнервничалась
Здравствуйте
У вас нормальный прирост ХГЧ, что определяет прогрессирующую беременность. При значениях ХГЧ более 1500 сдавать его больше не стоит так когда данный анализ становится не информативным – теперь вы отслеживаете динамик беременности по узи.
По узи тоже картина хорошая: определяется плодное яйцо желточным мешочком . Переделайте узи в динамике через 10 дней – вероятно уже появится эмбрион и таким способом можно будет оценить течение беременности.
Обязательно принимайте витамин: Можно выбрать один из комплексов, типу элевит первый триместр, либо Митеравел
Либо можно принимать витамины по отдельности :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте, спасибо большое за информацию ) очень благодарна что успокоили . Я принимаю магние в6 фолиевую и йод + утрожестан . Стоит еще витамин д начать принимать ?
Да , обязательно ☺️
А перед этим не нужно сдать анализ на витамин D ?
Максимально возможная дозировка ари беременности 2000 МЕ , которая является профилактической
А дефицит уже будете восполнять после родов
Тоесть я могу начать принимать без анализа и все будет хорошо ?
Именно так. Если у вас есть дефицит , вам в любом случае дозировку больше 2000 сейчас принимать нельзя
А если дефицита нет , 2000 это как раз профилактическая дозировка .
Спасибо большое
Здравствуйте!
В подобной ситуации прирост ХГЧ расценивается, как нормальный, сроку соответствует.
Через пять-семь дней можно повторить УЗИ органов малого таза для визуализации эмбриона в плодном яйце.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у месячным у меня уже 6 недель и 3 дня , а на этом сроке уже эмбрион видно и сердечко бьется . Как понять какой у меня на самом деле срок ? Я уже вся изпереживалась почему нет эмбриона почему хгч так слабо растёт
Может быть поздняя овуляция. Переживать преждевременно!
Овуляция была 8 марта на 15 день , отслеживала по узи
Добавляйте, что яйцеклетка жизнеспособна 3 дня. Может быть разброс.
Даже если 8.03 — все соответствует.
Спасибо большое
Будьте здоровы!