Что вас беспокоит?
Антитела Igm почти не падают
Были симптомы орв. Тест показал наличие короновируса. Igm 4,54; Igg - 0,86 при этом мазок отрицательный. Через 2 недели пересдала-Igm 4,05, Igg-0,76 показатели почти не падают. Но симптомов уже нет. Что это значит? Я ещё болею? Требуется лечение?
Уважаемая Елизавета! Это очень хорошо, ничего страшного в этом нет. В ответ на любую вирусную инфекцию у нас в организме формируется иммунный ответ в виде выработке антител. В Вашем случае сформировались антитела (иммуноглобулины G и M), которые дают понять, что Вы переболели коронавирусом, более того у Вас есть резистентность (устойчивость) к повторному заражению. Берегите себя и своих близких!
Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента , как вы заболели?
Ирина, первые симптомы появились 5 сентября
Тогда не переживайте. Антитела еще не успели выработаться в полном объеме. Они начинают появляться спустя 2-3 недели, и сначала появляются антитела igm острой фазы, а спустя месяц уже IgG
Ирина, заразна ли я для окружающих? Могу ли контактировать с родными? Какое либо дальнейшее лечение требуется?
Принятый ответ
Если у вас мазок отрицательный, то вы не представляете заразность для окружающих.
Они могут месяцами сохраняться при таких цифрах. Мазок сдавали?
Наталья, да сдавала. Отрицательный.
Наталья, заразна ли я для окружающих? Могу ли контактировать с родными? Какое либо дальнейшее лечение требуется?
Принятый ответ
Если мазок отрицательный дважды при такой ситуации, то вы не заразны
Здравствуйте. Динамика нарастании титров IgG и падения IgM зачастую запаздывает по сравнению с клиникой. Если мазок из носоглотки отрицательный и нет клиники, то Вы выздоровели. Анализ на IgG рекомендую пересдать через 2-3 недели, будет понятно, насколько стойкий иммунитет сформировался.
Екатерина, заразна ли я для окружающих? Могу ли контактировать с родными? Какое либо дальнейшее лечение требуется?
Доброго времени суток . Антитела Jg M , появляться через 10 дней после заболевания, к концу 2, начале 3 недели, появляется антитела Jg G .
Антитела Jg G увеличиваются до 5
неделе и больше, но чаще все индивидуально.Если у вас уже нет симптомов и мазок отрицательный на ковид-19, то вы уже не заразны для других. Можете общаться с родными.
Здравствуйте!
Динамика антител запаздывает за клиническим выздоровлением. IgG начинают вырабатываться в течение с момента начала заболевания, а IgM будут постепенно снижаться, что будет говорить об иммунитете.
Если ПЦР мазок отрицательный для окружающих Вы не заразны и вируса в организме уже нет, а антитела это «иммунная память».
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад2 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад6 ответов