Консультация терапевта /

Давление 106/90 — вопрос №31102

Здравствуйте!
У дочери 18 лет разболелась голова. Давление 106/90. Раньше бывало пониженное (90/50), но с такой разницей первый раз. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять?
С уважением, Оксана Алексеевна

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Давление в принципе не особо низкое, возможно это спазм сосудов. Пусть примет таблетку спазмолгона.
Педиатр
Горячий крепкий чай, или кофе с молоком, сытный обед, из обезбаливающих препаратов- аналгетики без спазмолитического компонента- цитрамон, парацетамол, нурофен. Режим постельный, соблюдение режима сна и отдыха- обязательно, глицин на ночь. Показать ребенка кардиологу. У нее ВСД по гипотоническому типу- беда подростков. Может еще потребоваться консультация невролога.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Дайте таблетку баралгина (спазгана). Он содержит анальгин и но-шпу. Анальгин снимет боль, но-шпа расширит сосуды - головная боль пройдет.
ЛОР
Можете дать Ношпу.
Терапевт
Горячий крепкий сладкий чай с медом и лимоном.