Вопрос о Гидроцеле

Есть ли современные методы лечения гидроцеле без операции? Или без наркоза? Гидроцеле развилось после операции по лечению варикоцеле. Врач уролог у которого был говорит, что гидроцеле еще не большой степени и можно не спешить с операцией, но я ощущаю дискомфорт. После развития гидроцеле проблемы с потенцией. Как восстановить потенцию?

Нет
20 лет

Добрый день ! Если гидроцеле подтверждено по УЗИ и имеет значимый объем,то кроме оперативного лечения методов нет. Можно выполнить под местной или спинальной анестезии