Опухла десна с права внизу возле зуба мудрости

Здравствуйте в нижнем правой стороне челюсти опухла десна возле зуба мудрости и больно глотать подскажите обязательно ли делать операцию если зуб не болит начал принимать антибиотики потихоньку проходит

Здравствуйте! Для того чтобы принимать антибиотики, нужно обязательно получить назначение врача, чтобы не было неблагоприятных последствий. Вам нужно обязательно посетить в близжайшее время стоматолога-хирурга. Возможно необходимо будет удалить зуб, либо сделать разрез на десне.

Анна, на приёме был сказали делать операцию

В таком случае необходимо прислушаться к мнению лечащего врача, либо если сомневаетесь, обратиться к ещё одному специалисту за очной консультацией, чтобы подтвердить диагноз/лечение.

Анна, спасибо

Добрый день! Нужно оперативное вмешательство однозначно. Вопрос лишь в том, каким оно будет - либо это только иссечение десневого капюшона над зубом, либо удаление зуба. Антибиотики нужно пить только при наличии показаний к ним и назначению врача. Вы сейчас снимете острые явления только, но в будущем это может повториться в любое время. Поэтому обратитесь за помощью к хирургу-стоматологу лучше сразу)

Людмила, спасибо я уже так и сделал назначили операцию!