Травма глаза у кота

Здравствуйте! Кот получил травму глаза сегодня, после драки. Глаз налился кровью, почернел и стал сухим. Сам глаз не маргает, вокруг глаза запекшая кровь, веки присохли к глазу. Чем это грозит? К ветеринару нет возможности сегодня поехать, только в понедельник. Я думаю что глаз уже не спасти,а не пойдёт ли осложнение в голову?

Купите капли ципровет ветеринарные и корнерегель чеоовеческий -капайте и закладывайте по 4 раза в день до осмотра врача.В клинику нужно срочно,так как может быть серьезый восп.процесс.