Кормление и бодорствование

Как правильно организовать режим ребенку?Ребёнку 1 месяц, на ИВ, кушает через 2-2.5 часа, 3 не выдерживает,съедает по 70, 80 мл, больше отказывается, просыпается уже голодная, плачет от того что хочет кушать, в какое время тогда делать гимнастику, массаж мамин и выкладывать на живот, если до кормления не получается?(бодурствует по минут 40 нормально ли это)?

Нет
33 года

Здравствуйте
По современным рекомендациям, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Выкладывать на живот можно через 30 мин после кормления на несколько минут, в это же время можно выполнять лёгкие поглаживания

Специальную гимнастику выполнять нет необходимости, общеукрепляющие массажи по назначению врача

Время бодрствования может быть разным, режим дня и сна только формируется и может быть непостоянным