Простуда Плохое самочувствие

Подскажите пожалуйста болею 3 ий день слабость сильная, температуры нет , сопли зеленые , и мокрота густая зеленая пью порошок от простуды , табл эргоферон, нос промываю раствором капаю детский Називин

Очень много
30 лет

Здравстуйте! Я врач-терапевт сервиса "Спроси врача".

Вероятнее всего описанные симптомы указывают на воспаление верхних дыхательных путей+слабость (характерна во время заболевания и после заболевания т.к организм еще не успевает восстановится.)
В таких случаях если,нет никаких противопоказаний,обычно рекомендуют:

- промывание носа морской водой (аквалор, линаква и тд.)
после промывания высморкаться и уже потом использовать сосудосуживающий препара-Називин, сосудосуживающие препараты нерекомендовано использовать более 5 суток.

-Для общего укрепления организма можно принимать витамин С в дозировке 800-1000мг по 1 табл 1 раз в сутки 4-5дней.

Для исключения воспаления легких и принятия решения о антибиотикотерапии в таких случаях обычно рекомендуют:
сдать:
-общий анализ крови, С реативный белок (на наличие маркеров воспаления)
-очный осмотр терапевта

С ув.Доктор Мусаева