Прошу совета по поводу простуды
Здравствуйте. Столкнулся с следующей проблемой: четвертый день как подхватил вирус. Першит горло, кашель, насморк, субфебрильная температура (37 - 37.7). Горло имеет розовый цвет, миндалины немного увеличенные, но без гнойного содержимого. Кашель сначала был сухой, теперь - влажный с выделением мокроты желтоватого цвета. Сначала при кашле чесалось в грудине, сейчас - нет. Температура прыгает, то 36.8, то 37.2, вечером 37.5. За это время я делаю полоскания горла раствором соды и соли, принимаю кагоцел, принимаю ринзу, сосал леденцы Стрепсилс, пью отвар эхинацеи, пью сироп солодки. Общее самочувствие среднее, сначала было хуже. Аппетит есть. Подскажите пожалуйста, что можно пропить, чтобы нормализовалась температура? С уважением, Костя konstantin-st2011@mail.ru
Здравствуйте, Константин. Дополнительно к Вашему лечению необходимо добавить Амбраксол-для улучшения отхождения мокроты (препараты: тораксол, лазолван, амбробене и т.д) и циклоферон. Если в течение 2 дней не будет положительной динамики, то в понедельник нужно идти к врачу.
Как закончите приём кагоцела подключайте поливитамины и дополнительно витамин С (отвар шиповника, морсы из клюквы, брусники), либо шипучие таблетки.