При месячных вышел пузерек

Добрый день Мне 41 год месячные бывают очень болючие врачи объяснили что это физиологические боли восполительного процесса нет. Пользуюсь противозачаточным кольцом новоринг из за этого бывают задержки, месячный цикл доходит до 36 дней на последние месячные пошли на 39 день были очень сильными болями и вышел с кровью пузырёк лопнутый - что это может быть такого никогда не бывало

Марина, добрый вечер! Сделайте УЗИ матки, чтобы посмотреть состояние полости матки