Прикорм в 8 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев около 5 месяцев начали прикорм. С баночных пюре овощных далее фруктовые и мясные, овощные кушала хорошо в 5 месяцев, далее в 6 месяцев овощные смешивала с мясными и ела дочь их неохотно, мясо ей не заходит, и каши она не ест у неё почти на всё рвотный рефлекс кроме молока, я не знаю как и чем накормить ребёнка, уже нужно кусочки вводить, даю банан нарезанный тонким кружочком но она играет с ним она когда показываешь что нужно есть его она вытаскивает язык и отворачивается.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Светлана!
Подскажите, а фруктовые пюре ребёнок ест?
Какие кашки предлагаете ребёнку? На воде или же молочные?
Пробовали давать кашки с каким-либо одним фруктом?
Ребёнка следует заинтересовать к еде. Показывайте, что и Вы едите, и как Вам вкусно, возможно у неё появится пищевой интерес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Геннадьевна, фруктовые пюре ест но не все, не любит она кислые какие то фрукты, ягоды, кашки предлагала Овсяную nestle, кукурузную gipopo, гречневую nestle, вообще многие кашки в магазине скупала и пробовала кормить,она не ест их.

А что ребёнок ест помимо прикорма?
Смесь или грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Геннадьевна, смесь кушает

Получается, если она не ест прикорм, Вы её кормите смесью, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Геннадьевна, да по 240 мл

Возможен такой вариант, что она ждёт смесь, поэтому и ест неохотно прикорм
Нужно уменьшить количество смеси и заинтересовать к прикорму.