Что делать если не удается снять швы

после операции по удалению косточки на стопе швы сняли через 3 недели, при этом 2 шва не удается снять очень сильная боль, процедурная мед.сестра дала мазевую повязку чтоб дома размягчить шов и прийти дня через 2-3, а если они так и не уберутся, мне кажется нитки уже приросли

Принятый ответ

швы не прирастают.
если их вовремя не удалить, они прорезываются и нагнаиваются.
за все годы работы я не встречал серьезных проблем, чтобы швы нельзя было снять.
о размягчении швов перед снятием слышу тоже в первый раз.
делайте вывод о квалификации медперсонала.