Покраснел белок глаза
После удара в глаз кулаком покраснел белок глаза. Что делать, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда это произошло? Глаз хорошо видит, зрение не ухудшилось?
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика гематом кожи век и кровоизлияния под конъюнктиву.
В данном случае рекомендуется в сам глаз покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) для предотвращения присоединения бактериальной инфекции, по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Для рассасывания кровоизлияния капли хилопарин комод по 1 кап каждые 3-4 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Ранку в скуловой области обрабатывать хлоргексидином 3-4 раза в день, на ночь тонким слоем крем банеоцин (также для предотвращения присоединения бактериальной инфекции) 5-7 дней
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста. По жалобам похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Виксипин по 1 капли 3 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Фото прикрепила файлом, удар был в понедельник утром, капал офтолид в теч суток
Посмотрел фотографию. Лечение написал вам верное . Но рекомендую так же посетить офтальмолога , для осмотра глазного дна. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте.
По вашему описанию вероятнее всего произошло кровоизлияние под слизистую.
Для более точных рекомендаций прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Больше ничего не беспокоит, кроме визуального покраснения?
Добрый день!
Для более точного ответа, необходимо визуально посмотреть состояние глаз.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния. Уточните пожалуйста есть ли ещё беспокоящие симптомы? Глаз видит хорошо?
Здравствуйте. Когда был удар? Снизилось ли зрение после удара или осталось без изменений ? Что еще беспокоит : боль, светобоязнь, слезотечение? Приложите фото глаза в хорошем качестве при хорошем освещении
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаз с хорошим освещением.
Отделяемое есть из глаз?
По ощущениям зрение не поменялось (сравните, закрывая поочередно правый и левый глаз, нет ли тумана или пятен)?
Зрение в норме, но весь белок красный, капает в течение суток офторид
А с какой целью офтаринт? Он не поможет от кровоизлияния и отека.
Для более активного рассасывания подойдут капли Хилопарин-комод 4 раза в день до полного рассасывания.
Здравствуйте. Желательно увидеть фото глаз, приложите пожалуйста к вопросу, спасибо.
Вероятно, произошло субконъюнктивальное кровоизлияние под слизистую. Лопнул сосудик и сформировался синячок. Будет рассасываться через 10-14 дней. Для более быстрого рассасывания рекомендую Хилопарин Комод 4 раза в день 10-12 дней.
Зрение не ухудшилось, в течении суток капал офтолид
Фото прикрепила файлом
С фото ознакомилась. Да, это обширное кровоизлияние и гематома под глазом. Сейчас капайте Хилопарин комод 6 раз в день 10-14 дней. На кожу век наносите Троксевазиновую или Гепариновую мазь 3 раза в день 10-14 дней.
Зрение не изменилось на поврежденный глаз?
Желательно посмотреть сетчатку у офтальмолога, бывают от удара происходят разрывы и отслоения сетчатки внутри глаза.
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,это субконьюктивальное кровоизлияние,произошло в результате удара. Нужно капать следующие капли:Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней. (для предотвращения присоединения инфекции). Хилопарин-Комод -по 1к.*4 раза в день или Виксипин-по 1к.*3 раза в день в течении 14 дней. Так кровоизлияние рассосётся быстрее. Также необходимо очно посетить врача-офтальмолога,чтобы посмотреть глазное дно, оценить состояние зрительного нерва и сетчатки. Скорейшего вам выздоровления!