Прививку поставилии
Поставили превенар 2 место превенара 1 ребёнку 2 месяца
Нет
38 лет
Здравствуйте!
Что вы подразумеваете под превенаром 2? У ребёнка должна стоять стандартная вакцина от пневмококка
Всем малышам в 2 месяца согласно национальному календарю показана вакцинация против пневмококка (V1)
Вторая вакцинация в 4,5 мес (V2)
Леонид, добрый вечер.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Превенар существует только в одном варианте. Им вакцинируют как 2 месяца, так в 4,5 и 15 месяцев соответственно. Вакцина одинаковая ставится во все возрасты.
Вероятнее всего, ошиблись и написали вместо первой вакцинации вторую , машинально. На ребёнка никак не повлияет , так как дозировка и вакцина одинаковая. Можно попросить в следующий раз исправить в сертификате 2 на 1