От куда взялся прыщ

Сегодня замети прыщ большой около полых губ Болит и больно сидеть что это может быть и как лечить

Нет
18 лет

Здравствуйте, это может быть фурункул. Обычно в таких ситуациях назначают компрессы с левомеколем на область образования(на марлевую салфетку мазь левомеколь+немного спирта или алкоголя), компресс менять 3 раза в день. Соблюдать гигиену, подмываться перед сменой каждого компресса.