Сыпь на внутренней стороне бедер
32 года, сегодня утром заметила сыпь на внутренней стороне бедер, доходят до колен, пах чистый
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Необходимо фото, чтобы дать диагностическую гипотезу и рекомендации.
Сыпь сопровождается зудом, жжение? Сами с чем-то связываете появление сыпи? трение, потение?
Здравствуйте, прикрепила. Вот именно ни с чем не связываю, сидела дома ничего нового не ела
Фото, посмотрела.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Высыпания могут дальше распространятся , в течение 7-10 дней.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, если беспокоит зуд- лоратадин 10мг 1т 1раз в день -7 дней..
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное на время. Обильное питье.
По фото данных за пищевую аллергию не вижу.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Для того, чтобы понять что происходит и дать подробные рекомендации нужно видеть картину. У вас получится прикрепить фотографии? Желательно хорошего качества и при хорошем освещении.
Напишите пожалуйста как прикрепите.
С чем то связываете ваши симптомы, может накануне было что-то необычное?
Здравствуйте, прикрепила фото. Нет ничего особенного не было, нр с чем не могу свЯзать
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 14-28 дней, лечение симптоматическое.
Внутрь - зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день 10-14 дней.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на комфодерм к 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Если есть элементы как прыщики-гнойнички, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
А откуда я ее могла подцепить? Ни с кем не контактировала и домашние никто не заболел
Где угодно, хоть в магазине, хоть в подъезде, внешне напоминает высыпания вирусной этиологии. Можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сдвиг будет в сторону лимфоцитов в данном случае.
Не волнуйтесь это частое явление, проходит бесследно.
Ну мне тоже визуально кажется чем то заразным. Я домашних могу заразить? Дома маленький ребенок
Принятый ответ
Да можете, если орви сейчас активно. Если это проявления после орви, то нет
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
Антигистаминные внутрь до разрешения
Легкий душ